Мирное время.… Все плывет своим временем. Что же происходило с хранителями и боссом Вонголы в этот период?
Такеши как ни в чем не бывало, занимается своим любимым делом, а именно бейсболом. Так как кроме этого ему больше нечем заниматься. Хотя в последнее время он стал уделять ещё внимания и мечам.
Рёхэй Сасагава постоянно ищет людей, чтобы заставить вступить в боксёрский клуб. Усердно занимается боксом. С Цуной не знаком. Да и не когда ему с ним знакомится. У него сейчас другие цели.
Гокудера Хаято, Ламбо и Хром неизвестно где находятся на данный момент и чем занимаются. Хотя первые две личности на данный момент в Италии. Хром - неизвестно где.
Кёя Хибари самая безэмоциональная, и в то же время очень сильная личность. Кёя держит школу в страхе, и не только из-за того, что он сильный, но ещё и потому, что он является лидером дисциплинарного комитета. Однако какой бы он не был ужасающий на вид, он очень заботится о своей школе и городе, а также любит животных.
А что до будущего босса Вонголы, то это то, что он даже не подозревает, что ждёт его впереди. Ходит в школу, но из-за отсутствия таланта в какой-либо области и заниженной самооценки все называют его «Бесполезный Тцуна». Однако недолго его так называли, так как вернулась его сестра из другой страны, где чему-то обучалась. А, вот чему никто не знает. Сестра очень неожиданно исчезла, оставив лишь письмо. Тцуна поменял, как говорится "шило на мыло". Так хоть бы ему сказали один раз и посмеялись, а тут.... нет худа без добра. Его спокойные деньки стали очень не спокойными.  Если бы Тцуна знал, что его ждет впереди, радовался бы тому, что есть сейчас.
Все бы ничего, если бы в один прекрасный день всё не изменилось. Земля буквально вздрогнула изнутри, землетрясения обрушились на всю планету, вследствие чего на свет вышла Вария. Также перед этим стали появляться какие-то странные люди. Словно Намимори намазана медом и сюда съезжаются все кому не лень.  Тцуна с Реборном стали куда-то пропадать, что сестре не очень нравилось. У брата появились новые друзья, которые ей не очень нравились. В особенности Хаято у них вечно с ним какие-то разногласия и споры, других это только забавляет. Только одному Тцуне не нравится, так как книга, стул или еще что-то вечно в него попадает. Однако пока Тцуна и другие хранители воевали против Варии, кое-кто вызывал своих хранителей с других городов.
Каваллоне решил помочь Реборну и занялся обучением одного их хранителя – нельзя было допустить проигрыша.
Однако на этом проблемы не закончились. Жизнь как будто решила сыграть все ситуаций в один раунд. Совсем уж внезапно на горизонте появилась молодая Семья, назвавшаяся Темной Вонголой. Темные объявили себя истинными наследниками Вонголы Примо и потребовали передать власть и право называться Вонголой им. Однако Реборну это не было по душе, и он решил, что нужно вычислить и узнать кто эти самозванцы.
В это совсем неподходящее время, появляются в поисках чего или кого еще какие-то загадочные люди. Эти люди были из 10-летнего будущего. Бьякуран решил, что в этом времени будет легче справиться с Вонголой (хитрый какой :D ).
И вроде бы есть достаточное количество планов, есть силы и накопленные средства после таких-то тренировок. Но, вот, только выдержит ли Вонгола все испытания, разом упавшие на головы хранителей?  И вместе с Бьякураном появились и будущие наследники хранителей – их дети…  Но только ли ради одной цели они прибыли сюда? Или у каждого из них есть и какая-то своя, тайная причина стремление быть тут?